slava9994@gmail.com

регистрация esf.gov Электронные счета фактур

50 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!
нужна ваша помощь, нужно пройти регистрацию на сайте esf-gof-kz (электронные счета фактур) 
суть проблемы заключается в том что, когда захожу на сайт, выбираю регистрацию, жму "выбрать сертификат" открывается окошко, где надо выбрать "путь сертификата" но при нажатии ничего не происходит, обновил Java, мазилу, пробовал в опере, достал свой старый ноут с Win 7 но и там тоже самое. провозился целый час, результата нет

Снимок.JPG

0

Поделиться сообщением

Долгое время на ответ, пока сам добрался до регистрации на ИС ЭСФ. 

Добавьте сайт в исключения Java, так же обновите Java до последней версии.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток

Нужна ваша помощь, борюсь с этой проблемой уже неделю.

Возникла такая же проблема.  Добавил сайт в исключения Java,  Java обновлена  до последней версии, но все равно проблема остается.

Так же выходит ошибка(скриншот). Лог с консоли Java в блокноте.

лог.txt

Screenshot_1.jpg

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, antidisc сказал:

Доброго времени суток

Нужна ваша помощь, борюсь с этой проблемой уже неделю.

Возникла такая же проблема.  Добавил сайт в исключения Java,  Java обновлена  до последней версии, но все равно проблема остается.

Так же выходит ошибка(скриншот). Лог с консоли Java в блокноте.

лог.txt

Здравствуйте, причин может быть очень много.

Но поиск проблемы будет однотипным для всех гос.сайтов:

Обновить Java до последней версии, проверив, что на ПК установлена всего одна версия Java;

Сбросить кеш и разрешения Java;

Проверить работу и написать сюда версию ОС и браузер.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, YunSergey сказал:

Здравствуйте, причин может быть очень много.

Но поиск проблемы будет однотипным для всех гос.сайтов:

Обновить Java до последней версии, проверив, что на ПК установлена всего одна версия Java;

Сбросить кеш и разрешения Java;

Проверить работу и написать сюда версию ОС и браузер.

Java последней версии и установлена одна. https://cabinet.salyk.kzhttp://stat.gov.kz и http://egov.kz работает без проблем.

Эта проблема на 2-х машинах. 1-я Win8 x64, IE10. 2-я Win7 x86. IE11.

0

Поделиться сообщением

Для интереса, ставили корневые сертификаты НУЦ? По логу, не добавлены сертификаты.

0

Поделиться сообщением

25 минуты назад, YunSergey сказал:

Для интереса, ставили корневые сертификаты НУЦ? По логу, не добавлены сертификаты.

Установлены. Сейчас по новой скачал их и увидел в одном вот такое: "Этот сертификат содержит недействительную цифровую подпись."

Screenshot_1.jpg

0

Поделиться сообщением

GOST не обязателен, поставьте два RSA сертификата. Попробуйте использовать браузер FF.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, YunSergey сказал:

GOST не обязателен, поставьте два RSA сертификата. Попробуйте использовать браузер FF.

Установил оба сертификата и в IE и в FF все та же самая проблема. :(

0

Поделиться сообщением

Кеш Java точно сброшен?

Проверил только что, сайт работает корректно.

0

Поделиться сообщением

28 минуты назад, YunSergey сказал:

Кеш Java точно сброшен?

Проверил только что, сайт работает корректно.

Да сброшен. Сегодня по удаленке настраивал одной фирме ИС ЭСФ. как бы проблем не возникло. а вот у себя не могу. Сижу сейчас подчищаю все временные файлы Java. Почему то думаю что дело все таки в ней.

0

Поделиться сообщением

Похоже. Вариант удалить Java, удалить папку Java в Programm Files и установить заново - был?

Посмотрите у себя галочки связанные с SSL:

16e1de9de5b1.jpg

0

Поделиться сообщением

Делал уже так. Но когда ее устанавливаю то все настройки в ней стоят как и были. И сайты доверенные и все настройки которые были до удаления.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, YunSergey сказал:

Тогда если только смотреть самому.

Все проблема решилась после удаление всех временных файлов Java. 

0

Поделиться сообщением

В 28.02.2016в17:15, antidisc сказал:

Все проблема решилась после удаление всех временных файлов Java. 

Простите, возможно за тупой вопрос, а как удалить именно "все" временные файлы Java? а так аналогичная проблема.

0

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Vanezzz сказал:

Простите, возможно за тупой вопрос, а как удалить именно "все" временные файлы Java? а так аналогичная проблема.

Я действовал так: удалил Java. После ее удаления зашел в C:\Users\user\AppData и в C:\ProgramData и там удалял папки Sun и Oracle. После удаления этих папок установил Java и все зарабоало

0

Поделиться сообщением

Только что, antidisc сказал:

Я действовал так: удалил Java. После ее удаления зашел в C:\Users\user\AppData и в C:\ProgramData и там удалял папки Sun и Oracle. После удаления этих папок установил Java и все зарабоало

спасибо, сейчас попробую. Я вот начал грешить на провайдера. Потому что на 2ух разных машинах одинаковая проблема. 

0

Поделиться сообщением

16 минуту назад, antidisc сказал:

Что то не помогло. в исключения добавил. Пока что то не знаю даже куда дальше копать.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня проблема как в первом сообщении - при нажатии кнопки "Выбрать сертификат", выходит окно, в котором только "Путь к сертификату", нажимая на который ничего не происходит. Ноут с win 10, браузеры IE, Амиго, Мозиллла - везде одно и тоже.

Все что описано выше делала - не помогло. Я смогла установить на win 8 и зарегистрироваться (здесь тоже все не просто) - кошмар, а не система - за 15 лет работы с бух.программами впервые столкнулась с такими проблемами.

на win 10 не устанавливается (32-опер.система), в др. компе я установила java и 32 и 64 (там 64-опер.) - мне кажется после этого появилась кнопка, а тут не устанавливается 64 java. Мне кажется что-то с java и win 10. 

Помогите, пжл.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, koliibri-buh.kz сказал:

Добрый день! У меня проблема как в первом сообщении - при нажатии кнопки "Выбрать сертификат", выходит окно, в котором только "Путь к сертификату", нажимая на который ничего не происходит. Ноут с win 10, браузеры IE, Амиго, Мозиллла - везде одно и тоже.

Все что описано выше делала - не помогло. Я смогла установить на win 8 и зарегистрироваться (здесь тоже все не просто) - кошмар, а не система - за 15 лет работы с бух.программами впервые столкнулась с такими проблемами.

на win 10 не устанавливается (32-опер.система), в др. компе я установила java и 32 и 64 (там 64-опер.) - мне кажется после этого появилась кнопка, а тут не устанавливается 64 java. Мне кажется что-то с java и win 10. 

Помогите, пжл.

Здравствуйте, сформулируйте более точно проблему с чем вам нужно помочь? На Win10 x64, FF x32, Java 8.73 x32 - регистрация прошла успешно.

0

Поделиться сообщением

Проблема на ноуте с win10 опер. 32,  Java 8.73 x32

при нажатии кнопки "Выбрать сертификат", должно выйти окно с двумя кнопками "Путь к сертификату" и  "Хранилище браузера", вот последнего нет, из-за чего дальше ничего не возможно делать.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, koliibri-buh.kz сказал:

Проблема на ноуте с win10 опер. 32,  Java 8.73 x32

Начнем с распространенного:

1. Сброс кеша Java
  2. Добавление сайта в список исключений Java
  3. Сброс кеша Mozilla Firefox.
0

Поделиться сообщением

Это все уже сделано и не раз, я же написала, что все что выше описано - сделано.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, koliibri-buh.kz сказал:

Это все уже сделано и не раз, я же написала, что все что выше описано - сделано.

Тогда - только так.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас