leila

Проблемы и ошибки при Входе в портал Госзакупки РК

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!! Получили ключи на Первого руководителя и сотрудника организации. При подписании от первого руководителя возникают проблемы. "Подпись не правильная Вы указали сертификат с неверной политикой применения регистрационных свидетельств, попробуйте выслать другой сертификат". (Ключ gost)

Ранее в старом модуле ключом для подписи пользовались, проблемы "неверный ключ" не возникало. При этом с ключами сотрудника подобной ситуации не возникало.

Техническая поддержка отписывает:

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Для браузера FF попробуйте проделать следующее:

1. Удалите из хранилища браузера все "личные сертификаты"
  2. Снова зайдите на ГЗ и выберите сертификат подписи - ГОСТ.

Ключевая проблема, мне видится в том, что если у вас уже установлены старые ключи ЭЦП, при входе на портал ГЗ, даже без выбора кнопки "Вход" уже выходит выбор сертификата авторизации, где вы выбираете RSA, поэтому впоследствии, выбор сертификата ГОСТ - бесполезен, система вас запомнила по старому RSA.

Отпишитесь пожалуйста здесь, если данный совет Вам помог. В этом случае это решение поможет не только Вам.

1

Поделиться сообщением

Была подобная ситуация.Не подписывалось ключом гост от первого руководителя.В службе поддержки сказали что надо перевыпустить ключи, т.к. старые уже не годятся.

0

Поделиться сообщением

У leila ключи первого руководителя, что говорит, что это уже новые ключи. :)

0

Поделиться сообщением

Столкнулась с такой же проблемой. Погуглила по контексту "Подпись не правильная Вы указали сертификат с неверной политикой применения регистрационных свидетельств, попробуйте выслать другой сертификат"  и наткнулась на эту ветку.

Ключ новый, получен был на Первого руководителя сегодня. Поэтому вариант с перевыпуском - не моё.

Решение подсказала идея YunSergey, что "система вас запомнила по старому RSA".

Я вспомнила, что когда первый раз заходила на Госзакуп, то не знала, что для юридического лица надо выбирать ключ ГОСТ, и выбрала первый из двух ключей, А первый ключ - это как раз RSA. В дальнейшем при регистрации выходило окно для подписи, в нем была всего одна строка с ключом, которым я и пыталась подписать. В самом начале стояло AUTH, на что я тогда не обратила внимание (ну один ключ и один, у меня и предприятие одно). Теперь поняла, что это RSA. Поэтому, не выбирая его, нажала кнопку "Выбрать другой ключ". Из хранилища выбрала GOST - и все получилось. Правда, теперь в списке выбора ключей при входе у меня всегда оба ключа по одной фирме отображаются.

Специально зарегистрировалась, чтобы описать свои мытарства - вдруг мой опыт будет кому-то полезен. leila, у вас же юридическое лицо?

1

Поделиться сообщением

Специально зарегистрировалась, чтобы описать свои мытарства - вдруг мой опыт будет кому-то полезен. leila, у вас же юридическое лицо?

Elis, спасибо большое, за помощь.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Столкнулся с проблемой следующего характера, при регистрации нажимаю Подписать выходило сообщение об ошибке Установите или запустите программу для формирования ЭЦП. Воспользовался методом описанным Вами: удалил сертификаты из FF, но появилась Ошибка при скачивании файла с удаленного сервера. ХЕЛП МИ!!!!

ГЗ.png

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Похоже на временную проблему самого сервера, стоит подождать. Браузер же перезапускали?

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Создаю договор из одного источника, договор создается, но не появляется во вкладке мои договора. Что делать, подскажите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Похоже на временную проблему самого сервера, стоит подождать. Браузер же перезапускали?

Теперь выдает вот такое. При подписании выбирал ключ GOST,  AUTH тоже пробывал не хочет.

ГЗ1.png

0

Поделиться сообщением

Скриншот хранилища сертификатов FF раздела Личные сертификаты, так же проверьте установку корневых сертификатов НУЦ. Приложение Sign Workaround обновляли?

0

Поделиться сообщением

Добрый день, Сергей. Приложение SignWorkaround обновляли до 21 версии, сертификаты НУЦ установлены pki_rsa, pki_gost, пробывали установить root сертификаты проблема не ушла. Отправляю скрин  сартификатов.

СРТ.png

СРТ1.png

0

Поделиться сообщением

И неожиданный ответ по вашему первому скриншоту  - удалите сертификат из личных. Перезапустите браузер, снова Войти в ГЗ 2016, выберите GOST сертификат для подписания.

0

Поделиться сообщением

Сергей, вопрос немного не по теме

ошибка 443 (скриншот прилагаю)

при переходе на страницу госзакуп 2016 до авторизации выходит следующее окно - ошибка 443, я нажимаю ок, но данное окно появляется несколько раз, даже доходит до 10. Скажите это ошибка или так должно быть ?

Для работы исп. браузер FF v43, java8.71, OC Win XP

данная ошибка выходит и на браузере IE8

ошибка 443.jpg

0

Поделиться сообщением

Если вы используете только портал ГЗ, удалите данный сертификат из хранилища Windows и хранилища сертификатов браузера FF. На скриншоте не ошибка а предложение автоматического входа с сертификатом AUTH_RSA из хранилищ. Госзакупки 2016 не требуют установленных ключей.

0

Поделиться сообщением

Сергей, добрый день! Спасибо за советы, проблема была решена перевыпуском ключей ЭЦП!!! Хотя прошлые ключи делали в декабре 2015 года.

0

Поделиться сообщением

Что-то слишком много проблем стало решаться таким образом. У ЦОН и НК сбои при выдаче ЭЦП?

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Столкнулся с проблемой следующего характера, при регистрации нажимаю Подписать выходило сообщение об ошибке Установите или запустите программу для формирования ЭЦП. Воспользовался методом описанным Вами: удалил сертификаты из FF, но появилась Ошибка при скачивании файла с удаленного сервера. ХЕЛП МИ!!!!

ГЗ.png

Здравствуйте! аналогичная проблема. С техподдержкой не удается связаться. Вопрос - Как еще решить данную проблему можно. Перезапустили ключи или же продлили просто? С продлением ключей проблема не решилась.

0

Поделиться сообщением

Это ошибка сервера, она временная. Перезапустите браузер.

0

Поделиться сообщением

Чем меня удивил НУЦ.

Ошибка: Подпись не правильная Вы указали сертификат с неверной политикой применения регистрационных свидетельств, попробуйте выбрать другой сертификат.

при попытке зарегистрироваться на портале Госзакупки РК, при этом все мои рекомендации по исправлению ошибок, мною же - строго соблюдены. :)

И даже проверены некоторые другие, но безрезультатно.

Проблема оказалась в выданных НУЦ ключах, хоть они новые и получены в декабре 2015 года, как раз уже после перехода на "новые типы" ключей.

Решением проблемы  был перевыпуск ключей ЭЦП через Личный кабинет на сайте НУЦ, занявший 10 минут от силы, после чего регистрация на портале Госзакупки прошла успешно. 

1

Поделиться сообщением

Причем не в первый раз...:angry:

0

Поделиться сообщением

Чем меня удивил НУЦ.

Ошибка: Подпись не правильная Вы указали сертификат с неверной политикой применения регистрационных свидетельств, попробуйте выбрать другой сертификат.

при попытке зарегистрироваться на портале Госзакупки РК, при этом все мои рекомендации по исправлению ошибок, мною же - строго соблюдены. :)

И даже проверены некоторые другие, но безрезультатно.

Проблема оказалась в выданных НУЦ ключах, хоть они новые и получены в декабре 2015 года, как раз уже после перехода на "новые типы" ключей.

Решением проблемы  был перевыпуск ключей ЭЦП через Личный кабинет на сайте НУЦ, занявший 10 минут от силы, после чего регистрация на портале Госзакупки прошла успешно. 

В новых сертификатах, как вы знаете, появились дополнительные возможности для идентификации и разграничения прав владельца сертификата. Эти политики применения начали активно использоваться в информационных системах, чтобы определенные действия могли выполнять только пользователи с заданными правами. Удобно для юридических лиц.

В НУЦ подтвердили, что в какой-то момент времени были выпущены сертификаты с неправильно настроенным шаблоном, где могли быть неправильно указаны некоторые идентификаторы, что и отражается, например, в госзакупках. Конкретно в этом случае нужно делать перевыпуск.

В общем, это зависит от системы, где будут использоваться ключи.

0

Поделиться сообщением

В новых сертификатах, как вы знаете, появились дополнительные возможности для идентификации и разграничения прав владельца сертификата. Эти политики применения начали активно использоваться в информационных системах, чтобы определенные действия могли выполнять только пользователи с заданными правами. Удобно для юридических лиц.

В НУЦ подтвердили, что в какой-то момент времени были выпущены сертификаты с неправильно настроенным шаблоном, где могли быть неправильно указаны некоторые идентификаторы, что и отражается, например, в госзакупках. Конкретно в этом случае нужно делать перевыпуск.

В общем, это зависит от системы, где будут использоваться ключи.

Ключ был получен 7.12.2015, когда уже стали выдавать измененные ключи и даже больше, я успешно отправил  формы статистики по этим ключам, поэтому проблему в ключах искал в самую последнюю очередь. Но она оказалась именно там.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер ,при попытки регитсрации участника выдает ошибку http://prntscr.com/a0jwt3  ,при этом все личные  сертификаты удаленны из хранилища,кэш почистили Сегодня перевыпустили ЭЦП .В чем дело не пойму !. 

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер ,при попытки регитсрации участника выдает ошибку http://prntscr.com/a0jwt3  ,при этом все личные  сертификаты удаленны из хранилища,кэш почистили Сегодня перевыпустили ЭЦП .В чем дело не пойму !. 

Здравствуйте. Для разбирательства возьмите браузер FF, удалите из него все установленные сертификаты, новую ЭЦП ставить не нужно. Попробуйте за регистрироваться, если будут выходить окна выбора ключей - нажимайте отмену.

Ключ будете выбирать только после нажатия вами отдельной кнопки выбора сертификатов, выбирайте ключ GOST. Должно получиться.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас